Возобновился набор в патрульную полицию Краматорска и Славянска | ZI.ua
Акция закончилась

Возобновился набор в патрульную полицию Краматорска и Славянска

12 июня 2017, 15:32 | Официально | Краматорск, Славянск 11799
Поделиться:
Возобновился набор в патрульную полицию Краматорска и Славянска
Антикризисный медиа-центр


Сегодня в Антикризисном медиа-центре прошел брифинг патрульной полиции.


Начальник Управления патрульной полиции в Краматорске и Славянске Александр Малыш и начальник отдела кадрового обеспечения Управления патрульной полиции Евгений Ненасин рассказали об условиях дополнительного отбора кандидатов в патрульные полицейские.
  
С сегодняшнего дня стартовал прием заявлений. В электронном виде они принимаются на сайте патрульной полиции: patrol.police.gov.ua/ru/jobs/. Заявки будут приниматься до 1 июля.
  
Собственно, какие же требования к кандидатам? Все желающие попасть в ряды полиции должны быть гражданами Украины, быть в возрасте от 20-ти до 35-ти лет, иметь полное среднее или высшее образование. Огромным плюсом будет наличие водительских прав категории В.
  
По словам Евгения Ненасина, после подачи заявления, кандидатов ждет сдача тестирования, нормативы по физической подготовке, медицинское обследование и окончательный вердикт полицейской комиссии. Все те, кто успешно пройдет отбор направятся на 4-х месячные курсы обучения в Харьков, и только после их прохождения приступят к службе.
  
"Мы хотим привлечь в свои ряды настоящих профессионалов. Государство, в свою очередь, стимулирует службу. С 1 мая минимальная зарплата патрульного выросла с 8000 до 10000 гривен. Руководством принято решение о расширении штата, в связи с чем объявлен донабор.

Дополнительный набор 88-ми патрульных полицейских полностью закроет имеющиеся вакансии и повысит уровень общественного порядка и безопасности в Краматорске и Славянске", - сообщил Александр Малыш.
  
Стоит также отметить, что график патрульных полицейских посменный по 12 часов: две дневные смены - два выходных, две ночные смены – два выходных.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии