«Врачи без границ» сворачивают свою деятельность в Бахмуте | ZI.ua
Акция закончилась

«Врачи без границ» сворачивают свою деятельность в Бахмуте

22 июня 2016, 12:49 | Мир и человек, Здоровье | Бахмут 3105
Поделиться:
«Врачи без границ» сворачивают свою деятельность в Бахмуте

Международная медицинская организация «Врачи без границ» 21 июня объявила о завершении своей миссии в Бахмутском районе.

В июле 2014 года организация начала работу в Бахмуте, а продолжит ее теперь в Мариуполе и Курахово, где она работает с марта 2015 г.

Проект MSF Бахмут предусматривал оказание медицинской и гуманитарной помощи населению на севере Донецкой и в Луганской областях.

Организация предоставила медикаменты, медицинские и вспомогательные материалы более сотни медицинским организациям и центрам временного проживания внутренне перемещенных лиц в Донецкой и Луганской областях.

Работали мобильные клиники, где было проведено более 45 000 консультаций. Психологическую поддержку получили более 13 650 человек.

Функционировали пункты оказания первой медицинской помощи на КПВВ «Зайцево» и «Майорск».

Были организованы тренинги по работе в ситуациях массового наплыва пострадавших в восьми больницах, расположенных вблизи линии соприкосновения.

Несколько проектов будут переданы другим неправительственным организациям, вместе с оборудованием и медикаментами, которых хватит на несколько месяцев оказания помощи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии