насколько вреден ежедневный прием душа | ZI.ua
Акция закончилась

Врачи определили, какие ошибки в личной гигиене допускают люди

13 декабря 2017, 13:48 | Мир и человек, Здоровье 3435
Поделиться:
Врачи определили, какие ошибки в личной гигиене допускают люди

Британские журналисты провели опрос специалистов в области дерматологии и определили, какие основные ошибки допускают люди при соблюдении личной гигиены.

1. Принимать душ каждый день. Специалисты говорят, что это лишает кожу естественного защитного слоя, который состоит из бактерий и позволяет бороться с различными инфекциями. Специалисты говорят, что достаточно мыть руки, область подмышек и зону ниже пояса раз в день. А принимать душ нужно два раза в неделю.

2. Принимать душ довольно долго. Специалисты говорят, что нежиться под теплой водой следует не дольше, чем 20 минут. Вода – серьезный раздражитель, а потому долгое пребывание под ней делает кожу менее эластичной и более сухой.

3. Применение гелей для душа и мыла. Их ежедневное использование приводит к тому, что иммунитет существенно ослабляется. Причина все в том же, что кожа лишается естественного защитного слоя. Лучше всего принимать душ с обычным мылом или мягким органическим.

4. Не стоит также и подставлять под душ лицо. По мнению исследователей, это может нанести существенный вред коже. К тому же, горячий душ существенно расширяет капилляры. Лучше всего умываться теплой водой и брызгать лицо из ладоней.

5. На мочалках достаточно активно развиваются бактерии, ведь в полостях остаются клетки кожи. Способствует их росту и теплая влажная среда ванной. Лучше всего менять мочалки раз в несколько месяцев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии