Врачи бесплатно осмотрят всех желающих на наличие возможного рака кожи | ZI.ua
Акция закончилась

Врачи Украины проведут бесплатные осмотры пациентов на наличие меланомы и рака кожи

17 апреля 2018, 03:45 | Мир и человек, Здоровье 3693
Поделиться:
Врачи Украины проведут бесплатные осмотры пациентов на наличие меланомы и рака кожи
Покажите свою родинку врачу 20 апреля, фото из открытых источника

Врачи призывают украинцев пройти бесплатные исследования на наличие рака кожи. В этом году работает такая программа дистанционных консультаций как Telederm для тех, кто физически не может прийти к врачам. Бесплатные осмотры населения на предмет выявления меланомы и рака кожи пройдут в этом году 20 апреля во всех регионах Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции с журналистами сообщила Заслуженный врач Украины, народный депутат, советник президента Украины, доктор медицинских наук, профессор Ольга Богомолец.

Она отметила, что мероприятие проводится в этом году в десятый раз. Целью проведения массовых бесплатных осмотров населения является ранняя диагностика заболеваний кожи, поскольку главным фактором чрезвычайной смертности от меланомы в Украине является позднее выявление, а также отсутствие возможности диагностики в отдаленных районах страны и нехватка квалифицированных специалистов на местах. Богомолец заверила, что на начальных стадиях лечение болезни является простым и финансово незначительным, однако на поздних стадиях лечение становится длительным и дорогостоящим.

Народный депутат и Заслуженный врач призвала соотечественников  не откладывать визит к врачу и обязательно проконсультироваться со специалистом 20 апреля, или прийти в другой день. Также Богомолец сообщила, что в Украине действует программа телемедицины «Telederm» для тех, кто не имеет возможности физически прийти в лечебное учреждение. В этом случае можно прислать качественное фото новообразования на коже на электронную почту [email protected] и получить рекомендации и заключение специалистов в электронном виде. По ее словам, телемедицинские консультации продолжаются уже 5 дней и будут работать до 20 апреля.

Ранее сообщалось о том, что эксперты рассказали, в каком мясе больше всего антибиотиков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии