ВСЕ БОЛЬШОЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО... | ZI.ua
Акция закончилась

ВСЕ БОЛЬШОЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО...

31 января 2017, 10:48 | Бизнес | Покровск, Мирноград 3639
Поделиться:
ВСЕ БОЛЬШОЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО...

С наступлением нового года жизнь принято начинать с чистого листа. Но лишь в том случае, если вам нечего взять с собой из прошлого опыта. Это не относится к Угольной компании «Краснолиманская». Поэтому историю предприятия в 2017-м коллектив продолжает писать с новой строки.

Угледобывающее предприятие — это большой механизм, где уголь на-гора — завершение сложной технологической цепочки. В ней много звеньев. основным из них является проведение горных выработок. Перед нашим коллективом сегодня стоит важнейшая задача — увеличить объемы проведения подготовительных работ. В большей степени эффективная работа проходческих коллективов позволяет любому угольному предприятию быть успешным. Ведь с проходки начинается уголь — такова азбучная истина горной науки. Без наращивания объемов проведения и разговора быть не может о наращивании добычи. Более подробно о жизни проходческих участков журналисты беседовали с главным инженером Владимиром Владимировичем Лосевым.

— Владимир Иванович, каким был 2016-й год для первопроходцев «подземных горизонтов»?

— 2016 год был наполнен яркими событиями, напряженной работой и принес нас неоценимый опыт, веру в себя и предприятие. Мы вправе сказать, что с честью преодолели все трудности, нашли подходы к решению важных задач, создавали удел на будущее...

Благодаря ежедневным профессиональным подвигам проходчиков складывается шахтерская история «Краснолиманской», сохраняется и преумножается бесценный опыт лучших достижений наших шахтеров. Спасибо вам за созидательный труд, упорство, глубокое понимание своего профессионального долга. Сегодня славные традиции предприятия получают новое развитие. Эстафету своих отцов достойно перенимают новые поколения шахтеров. Это целеустремленные профессионалы, трудолюбивые, полные инициативы и созидательной энергии, каждый из которых вносит большой вклад в наше общее дело. Нет сомнений в том, что у дружного коллектива шахты впереди еще очень много выдающихся и славных побед, которые золотыми буквами будут вписаны в будущую историю предприятия и всей угольной отрасли страны!

— Какие проходческие бригады были среди передовиков производства?

— Особую благодарность хочу выразить всем работникам проходческих участков: от горнорабочих до ИТР, ведь каждый на своем рабочем месте кропотливым трудом на протяжении года создавал будущее для нашего предприятия. В первую очередь, назову имена руководителей проходческих коллективов, благодаря умелому руководству которых за 12 месяцев 2016 года пройдено 5 км 415 м горных выработок. Это Юрий Владимирович Коноплич (участок ПР-1), Владимир Владимирович Медведев (участок ПР-5), Павел Николаевич Соха (участок ПР-7) и Иван Александрович Остапенко (участок ПР-2).

Подводя итоги работы подготовительных коллективов за прошлый год, необходимо отметить, что успешно справились с установленным заданием коллективы опытного бригадира Е. В. Быкова, Н. И. Барканова и А. Н. Гуржия (участок ПР-5). Благодаря опытным звеньевым С. П. Божок, А. Н. Сущенко, В. В. Туник, А. А. Мусульбес работа в сменах организована должным образом, помогают работать без сбоев и электрослесари В. В. Пухальский, М. Ю. Безусский, В. А. Коваленко.

Упорство и профессионализм бригадиров В. И. Витовщика и В. А. Колодяжного (УПР-1), грамотное руководство бригадами, позволили горнякам показывать хорошие результаты. Заслуживают отдельных слов благодарности: проходчики О. С. Кот, С. В. Бурковский, А. П. Олькевич, мгвм Г. Н. Зверев, электрослесари С. А. Самофалов и Э. С. Фафурдинов.

Бригада Эдуарда Николаевича Ковалева (УПР-7) демонстрировала действительно хорошие результаты, отличившись не только темпом, но и КАЧЕСТВОМ пройденных метров. Основа каждого участка — это профессионалы своего дела, ответственный работники и опытные горняки: проходчики С. С. Руденко, В. В. Марков, мгвм А. И. Завгородний, Ю. Л. Немазаный.

Не секрет, что можно оснастить забой лучшей техникой, закрыть все материальные вопросы, но без людей, которые дорожат своим делом и переживают за результат, — все эти машины и механизмы могут так и остаться грудой бездумного металла. В числе лучших работников участка ПР-2: звеньевой первой смены Н. И. Василенко, бурильщик С. С. Шабельский, бригадир электрослесарей П. И. Цах.

— Известно, что на угольном предприятии все большое начинается с малого...

— Вот и мы начинаем с четкой установки: для людей — соблюдать технику безопасности, навести порядок на каждом рабочем месте, для техники — сделать безусловными графики планово-предупредительных ремонтов. Ведь сбои в работе оборудования — уязвимое место и одна из причин отставания проходческих бригад. Легкой проходки, как и легкого угля, не бывает. Но мы всегда должны точно выполнять намеченное: быстро продвигать забой вперед и надежно крепить выработку, вымеряя все до сантиметра. Мы всегда помним, что наш труд несет на себе, особую ответственность: за нами идут коллективы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии