Новости Бахмута: обновили 4 детских сада в рамках программы мини-грантов | ZI.ua
Акция закончилась

Все лучшее детям: в Бахмуте обновили 4 детских сада в рамках программы мини-грантов

12 сентября 2017, 20:36 | Официально | Бахмут 3264
Поделиться:
Все лучшее детям: в Бахмуте обновили 4 детских сада в рамках программы мини-грантов

Создание оптимальных условий для организации питания детей дошкольного возраста, установка специального оборудования для физического развития малышей,  обновление материально-технической базы, замена окон – итоги реализации четырех мини-грантов Бахмутского городского совета.

В этом году в Бахмуте за счет средств, выделенных из местного бюджета для городских мини-грантов, будет реализовано 20 проектов на общую сумму 1 миллион 200 тысяч  гривен. Из них около 500 тысяч - сумма гранта, и чуть более 700 тысяч гривен  - партнерский взнос.

12 сентября в Бахмуте презентовали 4 мини-гранта, направленных на улучшение условий дошкольных учебных заведений города. В детском саду №6 обновили кухню, в ДОУ №39 установили новое оборудование для физических упражнений, а в садах №40 и №47 заменили устаревшие окна на металлопластиковые. Общая сумма этих мини-грантов составила почти 175 тысяч гривен, из них более 90 тысяч гривен – партнерский вклад.


Кроме того, по информации сайта Бахмутского городского совета, в этом году впервые, согласно Положению о Конкурсе, на официальном сайте Бахмута  прошло онлайн голосования за наиболее значимые для общества проекты. Каждый желающий мог поддержать участников конкурса, проголосовав за 5 самых важных, по его мнению, для общества предложений. В интернет голосовании приняли участие 1340 человек, отдавшие 2863 голоса.

Программа мини-грантов в Бахмуте работает уже шестой год и благодаря партнерскому вкладу и средствам из местного бюджета в городе удается решать насущные проблемы и воплощать  новые идеи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии