Мандарины могут быть очень опасными для украинцев | ZI.ua
Акция закончилась

Всеми любимый фрукт опасен для здоровья

13 ноября 2017, 19:07 | Мир и человек, Здоровье 3729
Поделиться:
Всеми любимый фрукт опасен для здоровья

Недавно специалисты рассказали, что любимые многими мандарины могут быть опасны для здоровья. Ведь многие читают, что если мандарин в кожуре, что мыть его совершенно необязательно. Специалисты установили, что это не так. 

Именно в кожуре накапливается огромное количество вредных веществ. Например, довольно часто перед перевозкой фрукты покрываются этиленом, который является токсичным веществом и может накапливаться в печени. Мандарины, покрытые этиленом, липкие на ощупь. После того, как вы почистите такой фрукт, вещество попадет на руки, а потом на мякоть. По той же причине нельзя чистить фрукт зубами.

Еще одна опасность этого фрукта – в цвете. Если вы видите на кожуре зеленые пятна, то это говорит о том, что фрукт больной. Если фрукты слишком блестят, значит, они обработаны фунгицидами. Эти препараты защищают фрукт от грибков, но в больших дозах провоцирую болезни почек. Особенно они вредны, если вы употребляете алкоголь.

К тому же, вредными могут оказаться перемороженные фрукты. Если на такой фрукт нажать, под пальцами остаются вмятины. Такие фрукты лучше не употреблять.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии