Всеукраинская акция «За мир и счастье в Украине» завершилась в Покровс | ZI.ua
Акция закончилась

Всеукраинская акция «За мир и счастье в Украине» завершилась в Покровске

21 января 2017, 15:27 | Инициатива | Покровск 2910
Поделиться:
Всеукраинская акция «За мир и счастье в Украине» завершилась в Покровске

Во Дворце культуры Покровска состоялась торжественная церемония завершения Всеукраинской акции «За мир и счастье в Украине», автором идеи которой выступила Ученица 10-го класса ОШ №2 Лилия Дорошенко.

Напомним, что данная акция стартовала в городе 14 октября, в День защитника, Украины. 15-летняя школьница предложила создать картину-пазл, где отдельные элементы – это области Украины.

За три месяца странствования полотна на 25-ти фрагментах появились лица жителей нашей страны. Все рисунки выполнены в рамках обязательного условия – лица людей счастливые.

Размер картины составил четыре на пять метров, а всего в акции приняли участие более 500 человек.

После того, как в январе в Покровск прибыл последний элемент картины, оригинальную карту представили жителям. Принять участие в завершающем этапе и поддержать юную художницу пришли участники акции, а также одноклассники Лилии Дорошенко.

За проявленную инициативу Лилия получила благодарности и грамоты от Министерства культуры, Управления культуры и туризма обладминистрации, а также сертификат на сумму 10 тысяч гривен – для приобретения принадлежностей для рисования, от Покровского и Мирноградского городских советов.

Исполнение песни «Солнечный круг» учащимися ОШ №2 и флешмоб с поднятием листочков цвета государственного флага стало завершением акции «За мир и счастье в Украине».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии