Всплеск несчастных случаев произошел на пожарах в Константиновке и Константиновском | ZI.ua
Акция закончилась

Всплеск несчастных случаев произошел на пожарах в Константиновке и Константиновском районе

13 апреля 2017, 12:49 | Происшествия | Константиновка 3858
Поделиться:
Всплеск несчастных случаев произошел на пожарах в Константиновке и Константиновском районе

С начала 2017 года в Донецкой области произошло 1120 пожаров на которых погибло 58 человек.

В городе Константиновка и Константиновском районе возникло 60 пожаров, причинен материальный ущерб на сумму около 400 000 гривен, в огне погибли 8 человек и один человек получил ожоги.

По сравнению с 2016 годом, за этот период произошло 42 пожара и погибло 3 человека. Следовательно, количество несчастных случаев на пожарах возросло на 60 %.

Основные причины пожаров это неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Люди в состоянии алкогольного опьянения курили в посели, оставляли без присмотра электронагревательные приборы или перегружали электрическую сеть.

Ухудшение ситуации с гибелью людей в городе Константиновка и Константиновском районе связано прежде всего с низким уровнем знания населением требований «Правил пожарной безопасности в Украине».


Для предупреждения возникновения пожаров и гибели на них людей сотрудниками ДПРЗ-16 ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области проводятся ежедневные профилактические мероприятия в местах скопления людей, в частном жилом секторе и в учебных заведениях.

Просим соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

При обнаружении пожара звоните по номеру «101».

Инспектор ГПСО-16 Андрей Полищук


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии