Встреча без галстуков: В Славянске депутаты стали спортсменами | ZI.ua
Акция закончилась

Встреча без галстуков: В Славянске депутаты стали спортсменами

18 апреля 2016, 08:41 | Спорт | Славянск 3330
Поделиться:
Встреча без галстуков: В Славянске депутаты стали спортсменами
фото Деловой Славянск

В спортивном зале Славянского химико–механического техникума дан старт областной Спартакиады депутатов местных советов.

Как заявил на церемонии открытия соревнований начальник управления по вопросам физической культуры и спорта областной государственной администрации Владимир Мыцык, депутаты всех уровней всегда должны быть примером для своих избирателей, в том числе и в пропаганде здорового образа жизни. Именно она, а также привлечение к занятиям физкультурой общественности являются целью ежегодного праздника массового спорта.

Также к участникам соревнований, а среди них депутаты городских, районных, поселковых и сельских советов северного региона на правах хозяина площадки с напутствием обратился глава Славянского райсовета Константин Черников. Пожелали удачных стартов новоиспеченным спортсменам секретарь Краматорского горсовета Денис Ошурко и заместитель городского головы Славянска Юрий Подлесный.

По регламенту Спартакиады зональные турниры проходят по пяти видам спорта – волейболу, шахматам, настольному теннису, шашкам и мини-футболу. Участвуют команды Краматорска и Доброполья, а также Славянского, Александровского, Покровского, Добропольского и Константиновского районов. В финал выходят три команды.

В Мариуполе через неделю будут соревноваться народные избранники из южного региона области .А затем тоже в Славянске пройдут финальные старты, где будут определены чемпионы. Разыгрывается личное и командное первенство.

По итогам соревнований будут определены лучшие. Они составят сборную нашей области, которая примет участие во Всеукраинской Спартакиаде. Она пройдет в Черноморске, как по–новому называется самый большой в Украине город – порт, что в Одесской области, с 7 по 11 июня.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии