Вузы на неподконтрольных территориях лишены украинских лицензий | ZI.ua
Акция закончилась

Вузы на неподконтрольных территориях лишены украинских лицензий

7 февраля 2017, 14:09 | Официально 2847
Поделиться:
Вузы на неподконтрольных территориях лишены украинских лицензий

После того, как стало ясно, что вузы останутся на неподконтрольных территориях, правительство и минобразования и науки занялись передислокацией учебных заведений. Донецкий национальный техуниверситет перебазировался в свой филиал, на то время Красноармейский индустриальный институт, национальный университет оказался аж в Виннице, в корпусах бывшего ювелирного завода.

Донбасская машиностроительная академия в Краматорске приютила медуниверситет и архитектурно-строительную академию.

Объединяет все эти вузы, а их почти двадцать, то, что материальная база и существенная часть преподавательского состава оказалась в ОРДиЛО.

До сих пор украинскими лицензиями обладали и вузы І-ІІ уровня аккредитации, неперемещенные на подконтрольные территории, а это техникумы, колледжи и училища педагогической и медицинской направленности.

Прислушавшись к рекомендациям Аккредитационной комиссии Украины, МОН лишило эти вузы лицензии, им запрещается вести обучение. В список попали 32 учебных заведения из Донецкой области - из Донецка, Горловки, Макеевки, Енакиево и городов поменьше, и 14 из Луганской.

А вот в Крыму в число лишенных лицензий попали девять университетов и институтов разных форм собственности, 11 техникумов и училищ, а также приравненные к вузам высшее училище олимпийского резерва и школа-студия при Крымском академическом российском драмтеатре.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии