Новости Донбасса: Полиция прокомментировала гибель ребенка из Горняка | ZI.ua
Акция закончилась

Вячеслав Аброськин дал новый комментарий по поводу гибели 6-летней Алины из Горняка

27 июня 2017, 13:04 | Криминал | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 6225
Поделиться:
Вячеслав Аброськин дал новый комментарий по поводу гибели 6-летней Алины из Горняка

Многие наши читатели до последнего следили за судьбой 6-летней девочки из Горняка, которую искали семь суток. Надеялись и до последнего верили, что ребенка найдут живым и здоровым. Но чуда не произошло. Алина Васютина была найдена погибшей со следами насильственной смерти. Как человек, гражданин и отец двух дочерей новый комментарий по поводу гибели ребенка дал руководитель поисковой операции, начальник ГУ Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин:

— Еще раз подчеркиваю, пока мы будем молча наблюдать за происходящим – будут гибнуть наши дети. Сегодня жертвой стала 6-летняя Алина. Но завтра это может быть другая девочка, чья нибудь дочь или внучка. Ночью убийца рассказал мне, что девочка сопротивлялась и угрожала мамой. Смерть Алины была страшной.

Возвращаясь из Горняка, генерал полиции вспомнил один подобный случай, который произошел в США. В Нью-Джерси подонок убил 7-летнюю Меган, а потом поиздевался над мертвым ребенком. Тогда поднялся весь штат. Эта беда сплотила многих людей, и они поднялись на митинги. Американцы требовали у государства защитить их детей. И оно их услышало: был принят так называемый «Закон Меган», усиливающий наказание за преступления против несовершеннолетних. Так неужели жизнь и безопасность наших детей дешевле, чем американских?

— Кроме директора шахты, мэра Горняка, нескольких волонтеров и десяти шахтеров, никто из людей нам в поисках ребенка не помог. Все почему-то думали, что мы ищем дочь высокопоставленного чиновника. Только когда на 8-е сутки нашли тело девочки стали собираться люди. А где все были, когда ребенок жил в собственной семье, в ужасных условиях и собирал железные банки, чтобы пропитаться?, — ставит вопрос перед обществом генерал.

Сейчас в Верховной Раде находится законопроект о том, чтобы ввести в Единый реестр всех, кто был осужден за посягательства против свободы и неприкосновенности несовершеннолетних. Закон предусматривает строгое наказание за преступления против малолетних. Как считает генерал полиции, законопроект необходимо принять как можно скорее, иначе будем расплачиваться жизнью детей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии