Новости Донбасса: В Дружковке директора инклюзивного центра выберут на конкурсной | ZI.ua
Акция закончилась

Выбирать директора инклюзивного центра в Дружковке будут по конкурсу

17 июля 2018, 16:53 | Официально | Дружковка 3285
Поделиться:
Выбирать директора инклюзивного центра в Дружковке будут по конкурсу
В скором времени в Дружковке появится инклюзивно-ресурсный центр для детей с особыми потребностями

Высшее образование по специальностям «Дефектология», «Психология», «Коррекционное образование», «Специальное образование», опыт работы по специальности не менее пяти лет – такие требования к кандидатам на должность директора инклюзивного центра прописаны в проекте решения исполнительного комитета.

На очередной сессии городского совета депутаты приняли решение о создании в Дружковке инклюзивно-ресурсного центра для детей с особыми потребностями возрастом от 2 до 18 лет. Здесь ребята смогут в наиболее комфортных условиях посещать детский сад и получить среднее образование.

Конкурсный отбор кандидатов на должность директора центра обещает быть честным, прозрачным и нацелен на укрепление доверия общественности. Принимать документы от соискателей начнут с момента объявления конкурса отделом образования, опубликованном на официальном сайте ГОРОО, на протяжении 15 дней.

После этого соискатели сдадут письменный экзамен. В каждый экзаменационный билет будет включено пять вопросов, нацеленных на проверку знаний украинского законодательства (Конституция Украины, местное самоуправление, предупреждение коррупции, образование, дошкольное образование, среднее образование, постановление Кабмина «Об утверждении порядка организации инклюзивного образования в общеобразовательных учебных заведениях»). Все вопросы будут заранее размещены на сайте отдела образования.

На основании поданных документов, успешно сданного экзамена и собеседования конкурсная комиссия определит победителя, с которым отдел образования заключит контракт.

Ранее мы рассказывали о результатах работы ЦПАУ Дружковки за минувший год. Большинство клиентов обратились в центр за пропиской

Также мы сообщали о том, когда Дружковка присоединится к Краматорскому госпитальному округу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии