Новости Славянска: Группе злоумышленников грозит тюремное заключение за избиение | ZI.ua
Акция закончилась

«Выбивали» деньги: Двое мужчин избили сына и отца на Донетчине

18 ноября 2020, 04:07 | Криминал | Славянск 1143
Поделиться:
«Выбивали» деньги: Двое мужчин избили сына и отца на Донетчине

В Славянске суд избрал мера пресечения в виде содержания под стражей двум мужчинам и женщине. Как пишет пресс-служба прокуратуры в Донецкой области, злоумышленники подозреваются в совершении разбойного нападения с проникновением в жилище, соединенного с насилием, опасным для жизни и здоровья человека, и в результате которого потерпевшему причинен тяжкие телесные повреждения (ч. 4 ст. 187 УК Украины).
 
Как удалось выяснить в ходе досудебного расследования, вечером 12 ноября 2020 двое мужчин в возрасте 33 и 48 лет по просьбе знакомой 62-летней женщины приехали «выбить» долг у жителя населенного пункта Николаевка. Пока сообщница ждала в автомобиле, злоумышленники проникли в квартиру потерпевшего, где нанесли ему многочисленных ударов по голове и другим частям тела.
 
Не получив желаемое, нападавшие увезли пострадавшего в дом отца, где нанесли последнему телесные повреждения и заставили смотреть как сына бьют, душат и топят. Испугавшись увиденного, мужчина рассказал, где хранит деньги.
 
Правонарушители завладели 3500 грн и 1600 долларов США, а своих жертв отвезли в окрестности села Високоивановка, где, избили младшего пострадавшего и скрылись с места преступления.
 
В настоящее время досудебное расследование продолжается.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии