Выдающемуся тренеру покровской ДЮСШ установят мемориальный знак | ZI.ua
Акция закончилась

Выдающемуся тренеру покровской ДЮСШ установят мемориальный знак

25 декабря 2016, 12:19 | Спорт | Покровск 2904
Поделиться:
Выдающемуся тренеру покровской ДЮСШ установят мемориальный знак

В январе 2017 года в Покровске на фасаде здания детско-юношеской спортивной школы установят мемориальную доску тренеру-преподавателю ДЮСШ, первому в Донецкой области мастеру спорта по настольному теннису Микаэлу Оганесяну.

Кроме открытия мемориальной доски, 10 января проведут выставку памяти выдающегося тренера, а 12 января, в день рождения Микаэла Владимировича, в его честь в Покровске состоится турнир по настольному теннису.

По информации председателя комитета по физической культуре и спорту Виктора Полищука, деньги на изготовление и установку памятного знака предоставил спорткомитет.

Микаэл Владимирович Оганесян на протяжении 1987-1996 год работал директором Красноармейской ДЮСШ, а с 1996-го до последних дней своей жизни – тренером-преподавателем по настольному теннису. За годы своей работы построил профессиональный зал настольного тенниса, подготовил 15 мастеров спорта и более 100 кандидатов в мастера спорта. Делом всей жизни тренера было проведение старейшего в Украине международного турнира по настольному теннису имени Василия Шибанкова. Микаэл Владимирович выступил его инициатором и 41 год подряд провел в качестве главного судьи.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии