Выплаты пенсий и пособий переселенцам в Славянске приостановили на неопределённый | ZI.ua
Акция закончилась

Выплаты пенсий и пособий переселенцам в Славянске приостановили на неопределённый срок

2 марта 2016, 11:09 | Официально | Славянск 4935
Поделиться:
Выплаты пенсий и пособий переселенцам в Славянске приостановили на неопределённый срок

На аппаратном совещания исполкома, которое состоялось во вторник, 1 марта, выступил Начальник Славянского УСЗН Андрей Евсюков. Он прокомментировал ситуацию с нашумевшей темой приостановления выплат пенсий и пособий переселенцам по Славянску.

Исходя из его слов, повода для массовой паники нет. В службе продолжают регистрировать переселенцев и выдавать людям, прибывшим из временно неподконтрольных Украине территорий, все необходимые справки. И хоть средств у государства на выплату адресной помощи переселенцам сейчас не хватает, выплаты были только приостановлены, а не отменены.

По последним данным, процент выплат этой категории населения составляет не менее 70%. Такую цифру озвучил Андрей Евсюков. 

Все возникающие вопросы касающихся временного приостановления выплат, по словам главы Управление труда и соцзащиты Славянска, специалисты службы готовы решать по телефону и во время приёма граждан. Но, пока, недовольных людей, обращающихся туда с вопросами: «Когда нам вернут пенсии и пособия?», и уходящих без предметных ответов, меньше не становится.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии