Новости Донбасса: Центр занятости создал для выпускников мобильное приложения для | ZI.ua
Акция закончилась

Выпускники Донетчины смогут выбрать профессию с помощью приложения от Центра занятости

15 января 2018, 23:10 | Инициатива 3735
Поделиться:
Выпускники Донетчины смогут выбрать профессию с помощью приложения от Центра занятости

В Донецкой области для выпускников создано мобильное приложение на системе Android «Центр профессиональной ориентации». Оно должно помочь выпускникам учебных заведений в выборе будущей профессии. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого областного центра занятости.

Отмечается, что целью создания мобильного приложения является приближение услуг службы занятости к молодежи, учитывая необходимость создания условий для реализации права ребенка с неподконтрольной территории Украины на свободный доступ к бесплатной профессиональной ориентации.

Уже происходит дистанционное общение специалистов Донецкой службы занятости с учениками 9-11 классов, которые зарегистрированы на платформе E-school, через созданную рубрику «Профориентационная страница в помощь абитуриенту».

«Структура приложения построена таким образом, чтобы обеспечить его максимально комфортное использование и включает в себя не только учебный контент, но и элементы развлекательной составляющей, которые призваны заинтересовать молодежь и привлечь как можно больше их внимания», – отмечается в сообщении.

Читайте также: Регистрация на пробное ВНО - 2018 успешно началась

Программа имеет прикладное значение и дает возможность получить информацию о мире профессий, пройти тестирование, воспользоваться информацией об учебных заведениях и онлайн-образованию и тому подобное.

Основные рубрики приложения:

  1. Мир профессий (видео профессий, сериал службы занятости «Поиск работы», профессии будущего, азбука профессий и т.д.);
  2. Познай себя (полезные ссылки на профориентационное тестирование, а также видео-интерпретация типов темперамента, характера и т.д.);
  3. Куда пойти учиться? (информация о колледжах, техникумах, высших учебных заведениях Украины и онлайн-образование);
  4. Возникли вопросы? Обратись к специалисту центра занятости (ссылка на электронную очередь соискателя).

Установить приложение «Центр профориентации» может любой пользователь android-устройства бесплатно  по ссылке

Напомним, в Константиновке школьники имеют возможность готовиться к ВНО бесплатно.

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии