Новости Донбасса: Не все выпускники смогли доехать до пунктов ВНО | ZI.ua
Акция закончилась

Выпускники неподконтрольных территорий стали жертвами обстоятельств

31 мая 2017, 15:15 | Официально | Константиновка 6498
Поделиться:
Выпускники неподконтрольных территорий стали жертвами обстоятельств

Экстерники не доехали на написание ВНО

В Константиновском районе на экстернате обучались 24 одиннадцатиклассника, проживающих по ту сторону фронта. Такая форма получения знаний придумана в 2015 году, когда по ряду разных причин дети с неподконтрольных территорий не имели возможность учиться в украинских школах, но при этом хотели получить аттестаты об окончании учебного заведения государственного образца.

По словам начальника Константиновского районного отдела образования Натальи Виниченко, на первое тестирование по украинскому языку приехали лишь восемь школьников-экстерников.

- По странному стечению обстоятельств в школах по ту сторону разграничения, - прокомментировала Наталья Михайловна, - на те же даты, когда наши дети пишут тесты, назначены свои экзамены. Поэтому большая часть школьников попросту к нам не доехали. На тест по иностранному языку приехали и того меньше – лишь четыре ученика.

Однако получить украинские аттестаты у школьников этой категории еще есть шансы – они успевают зарегистрироваться на дополнительную сессию ВНО.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии