Долина, Буйнов, Фрейндлих, Маршал и Guf: Черный список пополнился еще на 7 российских | ZI.ua
Акция закончилась

Выступать в Украине запретили еще семи российским музыкантам

7 марта 2018, 19:38 | Официально 3537
Поделиться:
Выступать в Украине запретили еще семи российским музыкантам

Министерство культуры Украины расширило перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности страны. Список пополнился именами еще семерых певцов и актеров из Российской Федерации, передает replyua.net. со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

«Основываясь на обращение Службы безопасности Украины от 26 февраля даю поручение обновить список лиц, создающих угрозу национальной безопасности», — написал в своем приказе министр культуры Евгений Нищук.

В том числе, в список опасных для Украины добавили певцов Ларису Долину, Александра Буйнова, Александра Маршала (Минькова), Викторию Цыганову и рэпера Guf (Алексея Долматова). Кроме того, запрет на въезд в страну распространяется на известную актрису советского и российского кино Алису Фрейндлих, а также актера и режиссера Александра Баширова.

Напомним, в ноябре 2017 года Служба безопасности Украины приняла решение о запрете въезда на три года российскому артисту Федору Добронравову, ранее посетившему незаконно оккупированный Крым. Что стало причиной запрета сериала «Сваты».

Ранее сообщали, что появился полный перечень запрещенных в Украине фильмов и сериалов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии