Почему соц.сети раздражают | ZI.ua
Акция закончилась

Выйдут ли из моды социальные сети?!

26 апреля 2017, 12:26 | Мир и человек, Досуг 4650
Поделиться:
Выйдут ли из моды социальные сети?!

Многие говорят о том, что скоро интерес к социальным сетям пойдет на спад. Почему?

1. Изначально социальные сети появились в студенческих общежитиях и были частью субкультуры, а теперь стали мейнстримом.

2. Гонка за количеством лайков, подписчиков и интернет-друзей достаточно быстро надоедает.

3. Люди пишут короткие посты и старый формат социальных сетей становится слишком громоздкий. Те, кто любят и умеют делать большие авторские посты, постепенно растворяются в мемах и репостах.

4. Государства начитают все активнее контролировать контент в социальных сетях. При этом социальные сети стали бороться за соблюдение авторских прав.

5. Просмотр огромного количества аккаунтов в социальных сетях занимает слишком много времени.

6. В социальных сетях появилось огромное количество ботов, манипуляторов и проплаченных троллей. Так по уровню манипулирования социальные сети скоро догонят телевидение.

7. Количество рекламы в социальных сетях растет с каждым днем. Уже сложно найти хотя бы один паблик, где нет рекламной информации. К тому же, сильно раздражают вирусные рассылки и магазины, которые все время пытаются добавиться в друзья.

8. Корпоративные страницы так и не смогли сделать достаточно эффективным средством продвижения крупных компаний. Часто наличие такой страницы скорее вредило ее имиджу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ