Выживший в Холокосте мужчина только сейчас смог найти часть своей семь | ZI.ua
Акция закончилась

Выживший в Холокосте мужчина только сейчас смог найти часть своей семьи

23 ноября 2017, 11:04 | Мир и человек, История 3327
Поделиться:
Выживший в Холокосте мужчина только сейчас смог найти часть своей семьи

Холокост — преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп (советских военнопленных, поляков, евреев, цыган, гомосексуальных мужчин, масонов, безнадёжно больных и инвалидов и др.) в период существования нацистской Германии


Именно такое определение предлагает нам wikipedia.org, но для многих жителей планеты, Холокост – это трагедия, которая навсегда останется в наших сердцах.

По данным Американского мемориального музея Холокоста, нацисты рассматривали поляков и других славян как «низшую расу», которая должна быть покорена, обращена в рабство и в конечном счёте уничтожена.

Элиагу Пьетрушка сбежал из Польши в начале Второй мировой войны, думая, что вся его семья погибла. Но две недели назад он обнаружил, что выжил и младший брат, и сын его брата, 66-летний Александр, вылетел из России, чтобы увидеть его.

Встреча стала возможной благодаря обширной онлайн-базе данных жертв, созданной Яд Вашем, официальным мемориалом Израиля жертвам Холокоста.

Учитывая сокращение числа выживших и их пожилых людей, это событие, вероятно, было одним из последних в своем роде.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии