Взрыв на Закарпатье: Поврежденную трубу повезли на экспертизу | ZI.ua
Акция закончилась

Взрыв на Закарпатье: Поврежденную трубу повезли на экспертизу

2 января 2016, 17:08 | Официально, Происшествия 2991
Поделиться:
Взрыв на Закарпатье: Поврежденную трубу повезли на экспертизу

Для установления причины аварии поврежденную трубу газопровода «Союз» вырезали и отправили на экспертизу. Об этом сообщил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль на своем официальном сайте.

- Вчера в 15.30 остаточный газ в поврежденной трубе продуктопровода «Союз» полностью выгорел, после чего ремонтники смогли подробно осмотреть место аварии. Поврежденный участок трубы вырезали и отправили на лабораторный анализ, который и установит окончательную причину аварии. По предварительным данным, разгерметизация произошла из-за того, что на трубе, пролегающей в земле на глубине около 1,5 метра, разошелся поперечный шов. Вероятная причина - проседание почвы или износ трубы, проложенной в конце 70-х годов прошлого века (газопровод «Союз» строился с 1975 по 1979 год), - отметил Москаль.

По его словам, на месте чрезвычайного происшествия продолжают работать аварийные бригады, в ближайшие дни работа газопровода должна быть возобновлена.

Напомним, что 1 января вследствие разгерметизации газопровода «Союз» в Хустском районе Закарпатья произошел взрыв газа с дальнейшим пожаром и поднятием огненного столба на 50 метров в высоту.

Вследствие аварии никто из людей не пострадал, масштабных разрушений и вреда окружающей среде нет, отключения населенных пунктов Закарпатья не было, транзит газа из России в страны Евросоюза не нарушался.


УКРИНФОРМ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии