Подробности взрыва в Константиновке: Две гранаты в центре города | ZI.ua
Акция закончилась

Подробности взрыва в Константиновке: Две гранаты в центре города

17 октября 2016, 14:26 | Происшествия | Константиновка 8562
Поделиться:
Подробности взрыва в Константиновке: Две гранаты в центре города

Одну гранату удалось обезвредить, второе взрывное устройство сдетанировало ночью.
рядом с дк октябрь
Утро понедельника, 17 октября, в Константиновке началось с ЧП. Центр города оцепили полицейские, МЧС-ники и люди в военной форме. Около ДК, в районе салона красоты «Бомонд», стояли спецмашины: пожарная, пиротехническая и полицейские. Ближайшие магазины были закрыты, люди эвакуированы.
граната в константиновке
Наблюдая такую картину, горожане уже начали придумывать свои версии случившегося, некоторые из которых были на грани фантастики. Нам удалось выяснить истинную причину усиленных мер безопасности.
граната на асфальте
- Сегодня утром к нам обратился мужчина, который обнаружил на своем автомобиле повреждения от осколков. Рядом с транспортным средством находилась и воронка. Прибывшая на место следственно-оперативная группа, обнаружила в колесе рядом стоящего автомобиля гранату РГД-5, приведенную в боевую готовность. Территорию сразу оцепили и вызвали взрывотехников из Славянска. Сейчас взрывное устройство обезврежено и константиновцам ничего не угрожает, - объяснил начальник Константиновского отделения полиции Александр Коломиец. 

автомобиль мини-вен


По словам начальника, первый взрыв прозвучал здесь около трех часов ночи. Громкие хлопки тогда приняли за баловство подростков с петардами. И только на утро стало понятно, что дело куда серьезнее.
место преступления
- Еще раз обращаюсь ко всем жителям быть бдительными и осторожными. Если вы заметили подозрительный предмет или знаете информацию о его местонахождении, не рискуйте – сразу сообщайте правоохранителям. Напомню, что сейчас проходит месячник добровольной сдачи оружия – это шанс избежать уголовной ответственности для тех, кто незаконно хранит запрещенный арсенал и боеприпасы, - отметил Александр Коломиец.
поиски взрывчатки
По данному факту ведется следствие.

магазин панда


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии