Японца оштрафовали за уход с работы на 5 минут раньше | ZI.ua
Акция закончилась

Японец поплатился за ранний уход с работы

23 июня 2018, 03:01 | Мир и человек, Досуг 3498
Поделиться:
Японец поплатился за ранний уход с работы

64-летний японец, который работает в водоснабжающей компании в районе Кобе, 26 раз за семь месяцев уходил с работы на 3 минуты раньше, чем положено, потому что хотел успеть купить еды в ресторане, который находится рядом с офисом. Когда об этом узнал работодатель, нерадивого сотрудника оштрафовали. Также ему был сделан выговор. После этого руководство организации собрало пресс-конференцию, на которой заявило, что поведение сотрудника является крайне прискорбным.

Было отмечено, что о противоправных действиях сотрудника стало известно после того, как один из его начальников увидел из окна, как тот уходил с работы. В результате руководство подсчитало, сколько мужчина находился на рабочем месте, и лишило его половины дневной зарплаты.

Как рассказал коллега мужчины, обеденный перерыв начинается в 13:00, а он уходил на 3 минуты раньше. Таким образом, имело место нарушение закона о госслужбе, который требует от чиновников сосредотачиваться на своей работе. Сам виновный пояснил, что уходил раньше потому, что нуждался в смене обстановки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии