Новости Донбасса: Делегация из Японии в Дружковке посетила захоронение военнопленных | ZI.ua
Акция закончилась

Японская делегация почтила память погибших соотечественников в Дружковке

17 мая 2018, 12:11 | Официально | Дружковка 4017
Поделиться:
Японская делегация почтила память погибших соотечественников в Дружковке
Министр-советник посольства Японии в Украине посетил Дружковку

Министр-советник посольства Японии в Украине Мичио Харада с официальным визитом посетил Дружковку и почтил память погибших японских военнопленных во времена Второй мировой войны.

Мичио Харада возложил цветы к Кургану Славы, к месту захоронения японских военнопленных. Министр-советник японского посольства заявил, что его страна будет оказывать всецелую поддержку Украине в восстановлении мира, ведь Япония не понаслышке знает, что такое война.

Почитание соотечественников, погибших на территории Дружковки, стало традицией для японцев. На протяжении 12 лет в город приезжают не только официальные делегации, но и родственники отдавших свои жизни солдат.

Свою поддержку Донецкому региону в восстановлении инфраструктуры японское правительство оказывает несколько лет. Так, для Дружковки было выделено финансирование на реконструкцию социальных объектов и развитие медицинского обслуживания в городе.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке массово отметили День Победы. Колонна дружковчан торжественным шествием проследовала от площади соборной до Вечного огня.

Также мы сообщали о том, что в Дружковке городское руководство отметило работу юных волонтеров, которые наравне со взрослыми представителями Красного Креста помогали нуждающимся.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии