YouTube начал борьбу с видео для детей содержащий не детский сюжет | ZI.ua
Акция закончилась

YouTube начал борьбу с видео для детей содержащий не детский сюжет

24 ноября 2017, 17:00 | Инициатива 10050
Поделиться:
YouTube начал борьбу с видео для детей содержащий не детский сюжет

Далеко не всегда взрослым удается проследить за всем тем, что смотрит их ребенок в интернете

Именно этим и пользуются создатели роликов для детей с совсем не детским содержанием

Совсем недавно сообщалось о том, Какие популярные ролики на Youtube негативно влияют на ребенка где рассказывалось о Elsagate (от Эльза + Уотергейт) — это любительские ролики на Youtube, которые набирают аномальное количество просмотров и подписчиков.

Однако то, что показывается в данных роликах предназначено совсем не для детей: насилие, сцены сексуального характера, убийства, фобии, фетишизм и прочее.

Такие ролики снимают уже около 7 лет и популярность они не потеряли. И даже совсем наоборот – пик просмотров пришелся на 2017 год.

И вот, после того как Elsagate набрала огромную отметку просмотров, ей всерьез заинтересовалось и взрослое поколение. Появилось много обзоров на не детские видео, и, естественно, жалоб и возмущений.

Читайте также: Детские видео с недетским содержанием: как с этим будет бороться YouTube

Издание Buzzfeed (новостная интернет медиа-компания) обратила свое внимание на ролики со связанными детьми. Один из них на канале Lady Diana называется «Пижамная вечеринка! Вызов духов Суженый-ряженый приди!!!» На видео 3 связанных девочки и свыше 16 миллионов просмотров. На этом же канале еще несколько роликов с подобным содержанием.

Если кому-то покажется, что это всего лишь игры и в связанных девочках нет ничего такого, то есть ролики, которые также не остались без внимания Buzzfeed. На них дети притворяются, что поедают фекалии из подгузников, им делают уколы в ягодицу, грозятся выпороть и много чего еще.

После жалобы новостной интернет медиа-компании, Youtube заблокировал такие каналы как Lady Diana, «Мистер Тиша» и еще около 50 каналов с не детским содержанием, но предназначенных для детей.

Однако эти и подобные видео существовали долгое время и набирали дикую популярность. И сколько еще их осталось на просторах интернета и появится в ближайшее время стоит только догадываться.

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии