Новости Константиновки: Юбилеи «В бурю лишь крепче руки…» | ZI.ua
Акция закончилась

Юбилеи «В бурю лишь крепче руки…»

21 октября 2017, 14:00 | Официально | Константиновка 4887 1
Поделиться:
 Юбилеи  «В бурю лишь крепче руки…»

22 октября компании «КОНТИ» исполняется 20 лет. За этот период она достигла очень многого. «КОНТИ» не только в числе лидеров рынка, но и компания заслужила репутацию новатора, и что самое ценное – свое доброе имя. Константиновская кондитерская фабрика является структурной единицей АО «ПО «КОНТИ и основной ее производственной площадкой.

Предлагаем читателям интервью с в. и.о. директора Константиновской фабрики Сергеем Зайцем.


Какая она, сладкая жизнь, в кондитерской промышленности?

Она какая угодно: динамичная, интересная, сложная, но уж точно не сладкая. Кондитерская отрасль в последние годы испытывает большие трудности в связи с падением покупательского спроса, переформатированием рынка. Но результаты начала этого года обнадеживают, - «кондитерка» выходит из кризиса.

Как предприятие чувствует себя на кондитерском рынке?

Сложившаяся на Востоке Украины ситуация вынудила «КОНТИ» сосредоточить потенциал развития на Константиновской кондитерской фабрике, которая вновь стала флагманом компании «КОНТИ».

Предприятие специализируется на производстве традиционного печенья, шоколадно-вафельной продукции, конфет, карамели и драже – как в весовом, так и в фасованном формате. На фабрике работает пять кондитерских цехов. Первый – бисквитно-вафельный – выпускает печенье-сэндвич, сахарное и сдобное печенье, вафли; второй – карамельный – карамель различных вкусов и начинок; третий – конфетный – занят производством помадной конфеты моно и ONE SHOT; четвёртый – десертный – сложного десерта, глазированного сахарного печенья с начинками; пятый – дражировочный – производит драже сахарной накатки и драже в глазури.

Как улучшилась сейчас материально-техническая база предприятия?

За последние два года мы увеличили производственные мощности. Рост производства стал возможным за счет инвестиций в технического переоснащения производства.


Так, в конце прошлого года на Константиновской кондитерской фабрике была смонтирована мощная линия по производству печенья-сэндвича. Также провели модернизацию линии по производству сахарного печенья и наладили выпуск сдобного. В конфетном цеху усовершенствовалось производство помадных конфет ONE SHOT. Установка дополнительного холодильного оборудования в дражировочном цехе позволило нам расширить линейку в категории конфет.

В текущем году мы возобновили производство глазированных десертов Bonjour Konti, печенья Шанталь и BiSKontiк. Особая технология производства десерта позволяет сочетать сахарное печенье, желейную начинку и воздушное суфле, покрытые глазурью с декором.

Улучшаются и условия труда сотрудников в цехах – установлена современная система кондиционирования в карамельном цеху.

Все процессы максимально автоматизированы, что позволяет поддерживать заданные технологические параметры на разных этапах производства. Ассортимент выпускаемой продукции составляет порядка 200 наименований готовых изделий.

За годы развития фабрики в рамках компании «КОНТИ» объемы производства на ККФ выросли в десятки раз, а коллектив увеличился с 270 человек до 1200 сотрудников.

А сейчас вы продолжаете работать над новыми видами продукции?

Мы всегда продолжаем это делать. Сегодня рынок плотно насыщен самой разнообразной кондитерской продукцией и за потребителя нужно бороться. Времена, когда конфеты были двух видов – или в «коробках», или «на развес», – прошли. Сейчас разнообразие, вкусовые и эстетические критерии при выборе кондитерских изделий играют не менее важную роль, чем цена.

И так как наша фабрика преимущественно всегда специализировалась на печенье, конфетах карамели, – мы совершенствуемся именно в этом. За два года мы предложили сладкоежкам такие новинки: сдобное печенье с джемами Шарлота, любителям здорового питания - мультизлаковое печенье Belissimo, для маленьких сладкоежек ТМ Timi порадовала детским печеньем с витаминными добавками и нежной конфетой суфле с фруктовыми вкусами, для истинных гурманов – сырное печенье со вкусом сыра маскарпоне, а также конфеты AMOUR со вкусом капучино и со вкусом трюфеля. Расширили линейку помадных конфет с начинками под ТМ «Пьяная вишня КОНТИ», «Brasilica» со вкусом рома и конфеты «Вкус капучино».


Сейчас работаем над новыми видами печенья-сэндвича: будут новые вкусы, формат и дизайн. И, что главное, по доступной цене. Мы не работаем сегодня на дорогой сегмент. Наша продукция рассчитана на покупателя со средним достатком, и пока спрос на нее не падает – работаем также стабильно, несмотря на нестабильную ситуацию.

Каким образом на предприятии построена система контроля безопасности и качества сырья?

Прежде всего, организационно - технологически. Отлаженные поставки качественного сырья, автоматизированные линии производства, хранение и доставка продукции, соблюдение технологии при постоянном контроле качества. Контролю качества выпускаемой продукции и поставляемого сырья на нашем предприятии – первостепенное внимание. Уже в текущем году Константиновской фабрикой успешно пройден второй надзорный аудит, подтверждающий соответствие интегрированной системы требованиям международных стандартов: ISO 9001:2008 и ISO 22000:2005 (системы безопасности пищевых продуктов).

Лабораторией предприятия ежедневно проверяются более 10 наименований входящего сырья, от 15 до 40 позиций упаковочного и вспомогательного материалов, более 10 позиций выпускаемой продукции.

Какая главная гордость фабрики?

Конечно же, люди. Данное время выдалось непростым. И для всей компании и, наверное, для каждого из нас. Но зато этот период ясно продемонстрировал, в чем наши сильные стороны. Я могу с гордостью сказать: сотрудники нашей фабрики - это сплоченная команда профессионалов, людей надежных и сильных духом. Все мы работаем на один результат. Делаем свое дело, несмотря на временные трудности и напряженную ситуацию. Каждому сотруднику хочу сказать: «Спасибо!». Благодаря человеческому, фактору «КОНТИ», несмотря ни на какие сложности, продолжает развиваться стабильно и уверенно.

Что скажете о ближайших планах?

Мы продолжим наращивать свои мощности путем реализация проектов по модернизации производства и технического переоснащения мощностей на Константиновской кондитерской фабрике. Ведь новые производственные мощности – это новые возможности, дополнительные рабочие места, налоги в местный бюджет. И потребители смогут еще не раз убедиться, что сладости, сделанные на нашей фабрике, соответствуют самым высоким европейским стандартам.

И напоследок – 22 октября компании «КОНТИ» исполняется 20 лет. У нас не будет пышных торжеств и громких слов по этому поводу – есть время праздновать, и есть время работать. Жизнь, работа, новые задачи, а, значит, новые возможности. Как поет Макаревич: «В бурю лишь крепче руки…» Будем идти дальше, будем учиться, становиться сильнее и опытнее, создавать успешное будущее, благополучие и стабильность не только региона, но и страны.

Читайте также: День пищевика: «КОНТИ» - 20 лет создаем сладкую радость


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 4644
    [~ID] => 4644
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 1673
    [~POST_ID] => 1673
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => катани
    [~AUTHOR_NAME] => катани
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 95.47.104.13
    [~AUTHOR_IP] => 95.47.104.13
    [AUTHOR_IP1] => 95.47.104.13
    [~AUTHOR_IP1] => 95.47.104.13
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Предлагаю в честь юбилея - подогнать к фабрике 20 фур и художественным образом расставить в окрестностях на радость прохожим и проезжим...
    [~POST_TEXT] => Предлагаю в честь юбилея - подогнать к фабрике 20 фур и художественным образом расставить в окрестностях на радость прохожим и проезжим...
    [DATE_CREATE_X1] => 2017-10-22 16:14:40
    [~DATE_CREATE_X1] => 2017-10-22 16:14:40
    [DATE_CREATE] => 22.10.2017 16:14:40
    [~DATE_CREATE] => 22.10.2017 16:14:40
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

катани
22 октября 2017, 16:14

Предлагаю в честь юбилея - подогнать к фабрике 20 фур и художественным образом расставить в окрестностях на радость прохожим и проезжим...