Юбилей известного человека: Ее энергии завидует молодежь | ZI.ua
Акция закончилась

Юбилей известного человека: Ее энергии завидует молодежь

4 октября 2016, 15:31 | Мир и человек, История | Константиновка 4959
Поделиться:
Юбилей известного человека: Ее энергии завидует молодежь

На днях отметила 80-летний юбилей старейший член Константиновского районного совета ветеранов, председатель первичной ветеранской организации Николайпольского сельсовета И. Г. Бондаренко.

С этой знаменательной датой Инкреду Григорьевну поздравили Николайпольский сельский голова Николай Гуторов, секретарь сельсовета Максим Воробьев, председатель районного совета ветеранов Тамара Резниченко и ее заместитель Раиса Белец. Они вручили юбилярше приветственный адрес от председателя Константиновской райгосадминистрации Владимира Маринича и председателя Константиновского района Александра Оносова. Также пришли к Бондаренко ее подруги и соседки: Валентина Веселина, Ирина Сидоренко, Оксана Дементеева, которые постоянно встречаются, общаются, поют песни, рассказывают анекдоты и байки. Это уже стало для них традицией.

Вспоминали в знаменательный день и основные вехи жизненного пути именинницы. После окончания Николайпольской средней школы она поступила в Донецкое торговое училище. Трудилась старшим продавцом хлебного магазина в Константиновке, оператором конвейера завода «Автостекло». Но Инкреда очень скучала по родным местам и вернулась в Николайполье В 1977 году она освоила профессию доярки и проработала на ферме не только до пенсии, но еще и пять лет после выхода на заслуженный отдых. Бондаренко очень любила свою специальность и отдавала ей всю душу. Достаточно сказать, что Инкреда Григорьевна получала самые высокие надои на корову в Константиновском районе – по три тысячи литров, неоднократно побеждала в соревновании с вручением Почетных грамот и денежных премий.

По-праву Бондаренко гордится и своей семьей. Она вырастила двух замечательных дочерей, подаривших ей трех внуков. Подрастают у юбилярши и двое правнуков.

Первичную ветеранскую организацию Инкреда Григорьевна бессменно возглавляет уже 12 лет. Она с большим уважением относится к людям пожилого возраста, неравнодушна к их проблемам, принимает активное участие в патриотическом воспитании молодежи. Ее доброта, скромность, открытость, задор, веселый нрав – по душе односельчанам. Поэтому не только ее гости на юбилее, но и все остальные николайпольцы желают Инкреде Григорьевне крепкого здоровья, не терять бодрости и оптимизма, встретить 100-летие и еще долго оставаться в ветеранском движении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии