Юбилей Конституции в Дружковке получился насыщенным | ZI.ua
Акция закончилась

Юбилей Конституции в Дружковке получился насыщенным

29 июня 2016, 12:51 | Официально | Дружковка 3489
Поделиться:
Юбилей Конституции в Дружковке получился насыщенным

На празднование двадцатой годовщины принятия Основного закона страны в Дружковку прибыл председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

По случаю юбилейной даты у бюста Тараса Шевченко возле ДК «Этюд» состоялся торжественный митинг с участием губернатора области, а также его заместителей Игоря Стокоза и Сергея Попова.

В своем выступлении глава области, поздравляя присутствующих с праздником, отметил, что первая конституция в Европе была принята именно в Украине – она известна как Конституция Пилипа Орлика.

Также губернатор подчеркнул, что вопросы суверенитета и территориальной целостности сейчас являются особенно важными. И всем жителям Дружковки, вне зависимости от того, на каком языке они говорят, нужно прежде всего помнить, что они – украинцы.

После приветственного слова Павел Жебривский наградил почетными грамотами облгосадминистрации и ценными подарками жителей Дружковки, которые принимают активное участие в жизни города и области.

На митинге не обошлось и без инцидента. Во время выступления Дружковского городского головы Валерия Гнатенко активисты пытались развернуть за его спиной государственный флаг России. Эта попытка была пресечена правоохранителями и в настоящее время по данному факту проводится проверка.

Минутой молчания почтили на митинге память военным, погибших при проведении АТО.

В заключение к бюсту Тараса Шевченко возложили цветы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии