Юниорская сборная Украины по хоккею проиграла австрийцам, но сохраняет | ZI.ua

Юниорская сборная Украины по хоккею проиграла австрийцам, но сохраняет шансы на медали

21 апреля 2017, 12:06 | Спорт 2334
Юниорская сборная Украины по хоккею проиграла австрийцам,  но сохраняет шансы на медали

В своем четвертом поединке на чемпионате мира в дивизионе 1В в Словении наши ребята минимально уступили сборной Австрии со счетом 1:2.

Первый период поединка завершился нулевой ничьей, хотя украинцы дважды могли реализовать большинство в форматах 5 на 4 и 5 на 3. Но не сложилось...

В начале второй трети нашей команде все удалось пробить австрийского голкипера (Морозов), но визави затем показали, как надо использовать лишнего (Пусник) – 1:1. В заключительной 20-минутке уже на 27-й секунде австрийцы забросили шайбу (Росси), которая и оказалась победной.

В остальных двух матчах игрового дня японцы переиграли поляков – 3:2 (контрольный выстрел представители Страны Восходящего Солнца нанесли за одну секунду до финальной серены), а словенцы сломили сопротивление итальянцев – 3:1.

Перед заключительным туром лидируют с девятью очками хозяева. Восемь баллов – в активе австрийцев, семь – японцев. У украинцев – шесть пунктов. Четыре очка набрали итальянцы, два – поляки.

Сегодня, 21 апреля, чемпионат в Бледе финиширует. Расписание матчей следующее. Италия – Польша (в 14:00), Украина – Словения (в 17:30), Австрия – Япония (в 21:00). Для украинской сборной ясно одно: расставание ей с дивизионом 1В уже не грозит. В то же время, при благоприятном стечении обстоятельств и при условии победы над словенцами наша команда может рассчитывать даже на медали.