Юные добропольские журналисты завоевали «серебро» фестиваля «Жми на RE | ZI.ua
Акция закончилась

Юные добропольские журналисты завоевали «серебро» фестиваля «Жми на RECord!»

21 сентября 2016, 09:09 | Мир и человек, Творчество | Доброполье 3195
Поделиться:
Юные добропольские журналисты завоевали «серебро» фестиваля «Жми на RECord!»

Очередной фестиваль юных журналистов «Жми на RECord!» прошел на выходных в Святогорске. Более сотни будущих мастеров камеры и пера из Донецкой, Харьковской, Полтавской, Николаевской, Херсонской областей, из Киева съехались на проводившийся в четырнадцатый раз конкурс детских и молодежных СМИ.

Жюри возглавил Илья Суздалев, заместитель директора филиала НТКУ «Донецкая региональная дирекция», а свои оценки выставляли ребятам такие известные медиа-персоны, как телеведущий Константин Грубич, журналист «Интера» Дмитрий Чистяков, фотограф «Радио Свобода» Ирина Горбасева и др.

Программа фестиваля, как всегда, была насыщенной, ребята привезли домашние задания, но все они знают, что больше всего ценится на фестивале умение работать быстро и креативно, что проявляется в блиц-конкурсе. В этот раз им нужно было быстро создать социальную рекламу.

Гран-при фестиваля уехало в Киев, его выиграли воспитанники студии «АстудиЯ Киевского университета имени Бориса Гринченко».

Среди печатных изданий места распределились таким образом: «Скрепка» (Харьков), «Родная дюжина» (Дружковка), «Академия» (Краматорск).

У телестудий лучшими стали журналисты из программы «Выше крыши!» ТК «Орбита» из Покровска, на втором месте «Розовый слон» из Доброполья, на третьем KPI TV (Киев).

Добропольские журналисты заняли также вторые места в номинациях «Радио» и «Фото», причем дипломы первой степени в них не присуждались.

Впервые фестиваль «Жми на RECord!» прошел пятнадцать лет назад в Доброполье, после громких побед студийцев «Розового слона» на ряде всеукраинских и международных фестивалях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ