Новости Донбасса: На всеукраинском турнире юные футболисты достойно представили Константиновский | ZI.ua

Юные футболисты Константиновского района достойно выступили во Всеукраинском турнире

5 мая 2017, 08:45 | Спорт 3135

Хорошей традицией для футболистов ДЮСШ «Колос» Константиновского района стало регулярное участие во всеукраинских соревнованиях, хотя для этого нужно много и упорно трудиться, преодолевая массу отборочных этапов.

Судите сами. Ведь для того, чтобы попасть в финальную часть первенства физкультурно-спортивного общества «Колос» АПК Украины по футзалу среди юношей 2006 года рождения, прошедшем в городе Переяслав-Хмельницкий, наши земляки вначале выиграли региональные состязания среди сверстников районов области в Славянске.

Далее в том же городе их ждал зональных турнир с участием юных спортсменов из Луганской, Харьковской и Кропивницкой областей. И здесь Константиновской ДЮСШ «Колос» не было равных.

Но чем выше вершина, то на нее тяжелее взобраться. Поэтому в финале нашим ребятам было очень сложно, но они выступили достойно. Наш «Колос» обыграл команду из Хмельницкой области (3:0), сыграл вничью (3:3) с полтавчанами и проиграл львовянам (2:4), винничанам (1:3) и херсонцам (0:2). В итоге наша команда разделила четвертое-пятое места с представителями Винницкой области.

Победителями турнира вышли ребята из Львовской области. Серебряные медали завоевали юные футболисты Полтавской области, бронзовые – Херсонской области.