Молодые велосипедисты с Донецкой области привезли с чемпионата Украины три медал | ZI.ua

Юные велосипедисты Донетчины привезли с чемпионата Украины три медали

8 августа 2017, 19:34 | Спорт | Краматорск, Бахмут 3357

Местом проведения национального первенства по велоспорту среди юношей и девушек стал город Первомайск. Перспективные спортсмены состязались в парных и групповых гонках, а также в критериуме.

Честь Донецкой области защищали 13 велосипедистов. Они представляли областную СДЮСШОР имени Сергея Бубки и комплексную ДЮСШ «Атлетик» из Мариуполя.

Результат выступления дончан – две золотые и одна бронзовая медали. Наивысшую награду в парной гонке на 15 км среди младших девушек завоевала Диана Малинова из Мариуполя («Атлетик», тренер Ирина Сивакова), которая выступала вместе с Натальей Свистуновой из Хмельницкой области.

Среди юношей в парной гонке на 25 км земляки Малиновой Никита Колибанцев и Даниил Белоус показали шестой результат.

В гонке-критериуме среди юношей на 30 км (24 круга) победителем стал Даниил Белоус (СДЮСШОР-ДВУОР имени с. Бубки, тренер Валерий Красов).

Еще одну награду (бронзовую) сборной Донетчины в гонке-критериуме на 15 км среди младших девушек принесла та же Диана Малинова.