«Ювентус» — «Реал»: 1:4 хроника финала Лиги чемпионов | ZI.ua

«Ювентус» — «Реал»: 1:4 хроника финала Лиги чемпионов

4 июня 2017, 07:30 | Спорт 4167
победа в Лиге Чемпионов 2017

Мадридский «Реал» 2-ой год подряд стал самой мощной командой в Европе.

Подопечные Зинедина Зидана, лишь полтора год назад возглавившего «Реал», стали первым клубом в истории Лиги чемпионов, выигравшим ее 2 раза подряд. В финале 2017 года «Реал» разгромил туринский «Ювентус» со счетом 4:1.

В первом тайме активнее начал «Ювентус», туринцы более нападали и после удара Пьянича с линии штрафной «Реал» по-настоящему выручил вратарь Навас. Но потом уже мадридцы стали больше владеть мячом и это вылилось в гол. На 20-й минуте Криштиану Роналду обыгрался на правом фланге с Карвахалом, и в одно касание точно пробил низом. Мяч незначительно задел защитника, что могло помешать Буффону отреагировать.

«Ювентус» быстро отыгрался. На 27-й Марио Манджукич не просто забил, а сделал это очень красиво. Приняв мяч на грудь в штрафной, хорватский атакующий из неловкого положения пробил через себя под перекладину. Навас на этот раз немного не успел к мячу, вероятно, не ждал такого суперудара.

После перерыва мадридский «Реал» прибавил и скоро забил 2 гола, решивших финал встречи. Поначалу Каземиро забил дальним ударом, а позже Роналду отличился после прострела Модрича, забив собственный 2-ой мяч в игре.

«Ювентус» имел возможность уменьшить разницу в счете, однако Алекс Сандро не попал в дальний угол, а потом туринцы остались в меньшинстве. Судья удалил Куадрадо, поддавшись на искреннюю симуляцию Рамоса. Вообщем, на результате удаление уже никак не могло отразиться. В оставшееся время после прострела Марсело точку поставил Асенсио ударом в упор.

Напомним, «Ювентус» стал финалистом Лиги Чемпионов, переиграв «Монако», а «Реал» в полуфинале справился с земляками из «Атлетико». В прошедшем году «Реал» победил в финале Лиги чемпионов «Атлетико». С 2013 года Лигу чемпионов выигрывают только испанские клубы, трижды «Реал» и один раз «Барселона».