Южанина назвала препятствие для легализации автомобилей на еврономерах | ZI.ua
Акция закончилась

Южанина назвала препятствие для легализации автомобилей на еврономерах

4 мая 2018, 18:02 | Официально 3822
Поделиться:
Южанина назвала препятствие для легализации автомобилей на еврономерах
Обсуждение законопроекта об авто с еврономерами возможно только после согласования вопроса о защите отечественного рынка

Глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина считает возможным обсуждать с активистами законопроект о механизме легализации уже завезенных в страну автомобилей с еврономерами при одном условии.

О таком она заявила в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Мы заигрались, когда начали говорить только о необходимости решить проблему и растаможить "евробляхи". Помимо этого, нужно ответить еще на два вопроса: а сможем ли мы позволить себе такое растаможивание в будущем и как будем защищать собственный рынок? Когда я увидела, что все крутятся вокруг одного вопроса – как растаможить, то предложила активистам говорить о первых двух частях только после согласования третьего вопроса», – сказала она.

По ее словам, если не будет достигнут консенсус в отношении защиты украинского рынка, договоренности относительно механизма легализации авто с иностранными номерами и дальнейших изменений таможенных правил для ввоза подержанных автомобилей из других стран не имеют смысла.

Напомним, ранее сообщалось, то в Украину для сертификации уже прибыли самые дешевые в мире автомобили индийской марки Bajaj.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии