Новости Славянска: За 2017 год более 200 женщин и детей пострадали от домашнего | ZI.ua
Акция закончилась

За 2017 год в Славянске более 200 женщин и детей пострадали от насилия

8 декабря 2017, 15:49 | Официально | Славянск 3351
Поделиться:
За 2017 год в Славянске более 200 женщин и детей пострадали от насилия

Каждый день сотрудники правоохранительных органов в Славянске около 30 раз выезжают на вызовы о семейных ссорах

О случаях домашнего насилия заявляют, как пострадавшие, так и очевидцы. Но не нужно забывать о тех, кто не в состоянии позвонить в полицию и сообщить о случившемся – о детях.

Как уже сообщалось ранее: Славянск поддержал масштабную акцию «Раскрась мир в оранжевый цвет». Данная акция проходит в данный момент и продлится до 10 декабря. Целью акции является привлечение внимания к проблеме насилия в отношении женщин и детей.

Только в этом году в Славянске от домашнего насилия пострадали более 200 женщин и детей. Становясь жертвой, иногда женщины и девушки не знают, куда им обращаться. Поэтому полицейские проводят ряд мероприятий, чтобы повысить уровень знаний и информированности среди потенциальных жертв и тех, кто уже столкнулся с насилием.

В общеобразовательных школах сотрудники ювенальной превенции с учениками старших классов проводят лекции, на которых рассматривают виды насилия, знакомят детей с их правами и учат их отстаивать и не позволять проявления насилия ни со стороны других детей, ни со стороны взрослых.

Также правоохранители встречаются за «круглым столом» и со взрослыми - обсуждают проблемы семейного насилия и, как действовать в той или иной ситуации и куда обращаться за помощью.

Контакты куда обращаться в случае, если вы или кто-то стали жертвой домашнего насилия указаны здесь: Что такое насилие и кто в Славянске вам может помочь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии