Новости Покровска: Улицы в гололед посыпают несвоевременно | ZI.ua
Акция закончилась

За что покровские коммунальщики получили замечание

11 декабря 2017, 10:44 | ЖКХ | Покровск 3090
Поделиться:
За что покровские коммунальщики получили замечание

На очередном аппаратном совещании в адрес коммунальщиков, которые отвечают за уборку улиц, было сделано замечание, касающееся несвоевременной посыпки тротуаров.

«Во время первого гололеда поступило много жалоб от жителей, которые утром шли на работу по скользким улицам, – сказал заместитель городского головы Дмитрий Гордиенко, – следует организовать работу так, чтобы до половины восьмого все тротуары были посыпаны. Это касается ФЛП «Машир» и управляющей кампании «Комфорт»».



Как мы уже сообщали читателям ZI, в этом году город отказался от гранотсева и вернулся к старому доброму методу, посыпать придомовые территории и тротуары Покровска смесью соли и песка. Кроме того, впервые в гололед будут посыпаться шлаком улицы частного сектора. Раньше этого не делалось.


Дмитрий Гордиенко сообщил, что на баланс жилищно-коммунального отдела уже поступили лопаты, которые город закупил для предприятий, организаций, медицинских и образовательных заведений. Их проштампуют и раздадут на этой неделе. Теперь территорию, которая закреплена за бюджетниками, сотрудники будут расчищать самостоятельно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии