19 ударов по Донетчине нанесли оккупанты за минувшие сутки | ZI.ua
Акция закончилась

За минувшие сутки оккупанты нанесли 19 ударов по Донетчине

18 января 2024, 10:22 | Происшествия 1254
Поделиться:
За минувшие сутки оккупанты нанесли 19 ударов по Донетчине

По информации пресс-службы Нацполиции в Донецкой области, враг атаковал 11 населенных пунктов региона: города Авдеевка, Курахово, Торецк, поселок Гродовка, села Бердичи, Николайполье, Новобахмутовка, Новоселовка Первая, Предтечино, Рай-Александровка, Семеновка.

Армия РФ била из ОТРК «Искандер-М», ЗРК С-300, РСЗО «Ураган», артиллерии. Повреждены 18 гражданских объектов: 11 жилых домов, больница, школа, хозяйственная постройка, автомобиль, критическая инфраструктура.

Восемь авиаударов и артиллерийские обстрелы выдержала Авдеевка. Разрушения получили частный дом и больница. Оккупанты накрыли огнем Рай-Александровку – повредили 9 частных домов, школу, газопровод и линию электропередач. В результате удара по Торецку поврежден многоквартирный дом.

Также об обстановке в Донецкой области рассказали в ОВА.

Покровский район. Ночью Авдеевка получила несколько авиаударов, повреждено по меньшей мере 3 дома. В Марьинской громаде обстреляны Красногоровка и Константиновка, в Очеретинской — Новоселовка Первая. Кураховскую громаду россияне обстреляли из Ураганов.

Краматорский район. В Лиманской громаде разрушены 2 дома в Колодцах, повреждены 3 дома в Ивановке, обстреляны Торское и Заречное. Под огнем окрестности Константиновской громады.

Бахмутский район. В Звановской общине пострадали Переездное и Верхнекаменное, в Соледарской – Раздолевка и Васюковка. В Северске поврежден дом и 2 админздания. В Часовоярской громаде повреждены 13 частных домов и многоэтажка. Еще один дом поврежден в Торецке.

Всего за сутки россияне 19 раз обстреляли населенные пункты области. С линии фронта эвакуированы 60 человек, в том числе 9 детей.







Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ