Газовики Донецкой области восстанавливали газоснабжение после обстрелов | ZI.ua
Акция закончилась

За неделю в Константиновке выявили семь случаев несанкционированного потребления газа

29 января 2024, 17:09 | ЖКХ | Константиновка, Краматорск, Покровск, Славянск 2187
Поделиться:
За неделю в Константиновке выявили семь случаев несанкционированного потребления газа

Донецкоблгаз сообщил о выполненных в течение недели работах.

Специалисты Константиновского УГГ обнаружили в городе 36 повреждений системы газоснабжения, возникших в результате боевых действий. Доступ к газу возобновлен к 29 абонентам. В с. Старая Николаевка обнаружено 61 повреждение на газовых сетях. Последствия обстрела ликвидированы — 73 абонента снова с газом. К одному дому демонтирован газопровод-ввод в связи с разрушением жилья. Мобильная бригада абонотдела приняла 18 абонентов в с. Степановка. 

Газовики Покровска выполнили 20 ремонтных заявок. Отремонтирован переход газопровода через дорогу, поврежденную автомобилем. Выездной прием абонентов был начат в с. Гришино, но обслуживание населения было отменено из-за обстрелов. Профессиональные консультации успели получить 4 абонента. 


Специалисты Краматорского УГГ выполнили 71 ремонтную заявку. По обращениям потребителей возобновлено газоснабжение к 35 абонентов. После ремонтных работ на фланцевых и резьбовых соединениях восстановлен доступ к газу к 198 квартирам. В результате обстрела в Алексеево-Дружковке зафиксировано 2 повреждения газовых сетей. К одному дому демонтирован газопровод-ввод в связи с разрушением жилья. 

Газовики Славянска возобновили газоснабжение к 34 абонентам, из которых 24 домовладения — на деоккупированных территориях Донетчины. В результате обстрела на газовых сетях Славянска зафиксировано 1 повреждение. После ремонтных работ по устранению утечек газа на отключающих устройствах восстановлен доступ к газу к 40 квартирам. Отработано 17 ремонтных заявок. 


Мобильная бригада абонотдела приняла 64 абонента в с. Новониколаевка и 53 - в с. Рубцы. 

Аварийно-диспетчерской службой в течение недели зарегистрированы 2 утечки газа, не связанные с боевыми действиями, повлекшие за собой временное отключение 3 абонентов. 

Случаи несанкционированного потребления природного газа выявили:

  • в Краматорске - 5;
  • в Славянске - 7;
  • в Константиновке - 7;
  • в Дружковке - 3.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ