Facebook будет требовать документы пользователей перед публикацией политических | ZI.ua
Акция закончилась

За публикацию политической рекламы Facebook будет требовать документы

23 мая 2018, 23:10 | Официально 2403
Поделиться:
За публикацию политической рекламы Facebook будет требовать документы
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Чтобы опубликовать политическое объявление, пользователи социальной сети Facebook в США должны будут подтвердить то, что они находятся на территории страны и предоставить фотографию удостоверения, выданного правительством и указать последние четыре цифры социального страхования. К такому решению в Facebook пришли после президентских выборов в США в 2016 году.

Об этом сообщает Украинформ.

Отмечается, что кроме фотографии удостоверения и части кода социальной страховки пользователи необходимо будет указать почтовый адрес США. Сотрудники социальной сети проведут проверку полученной информации и в случае одобрения вышлет на адрес специальный код, который позволит поместить объявление внутри платформы.

Подобная реклама будет заноситься, и храниться в особом архиве. Помимо этого, сообщают в Facebook, объявления будут содержать информацию об источниках ее финансирования.

Напомним, что социальная сеть оказалась в центре скандала после президентских выборов в Соединенных Штатах. Тогда, британская консалтинговая компания Cambridge Analytica, работавшая на Дональда Трампа получила доступ к личной информации более 80 миллионов пользователей сети.

Читайте также: Цукерберг извинился перед европейцами за недостатки своей социальной сети.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии