Новости Донбасса: В Бахмуте студенты будут чистить пруд | ZI.ua
Акция закончилась

За северный пруд Бахмута взялись студенты

22 июня 2017, 14:02 | Инициатива | Бахмут 3621
Поделиться:
За северный пруд Бахмута взялись студенты

Пока волонтеры провели только опрос жителей по вопросу благоустройства территории пруда «Северный». Но уже и этот шаг горожане расценивают как начало развития зон отдыха в городе.

Больше 200 идей поступило от бахмутчан при опросе. Мнение собирали и записывали студенты при поддержке Бахмутского горсовета и общественной организации «Действие» в рамках украино-польской программы «Успешные локальные громады». Всего лишь один вопрос задавали интервьюеры: «Какие элементы благоустройства прилегающей к пруду территории являются наиболее востребованными?».

Итогом общения с прохожими стало больше 200 предложений: от лодочной станции до обычной чистой территории пляжа. Обработав данные, волонтеры поделились результатами. Женская половина опрошенных тяготеет к убранной территории с детской площадкой и навесами от солнца. А сильная половина выбрала активный отдых: катание на лодках, рыбалка, волейбол и другие спортивные развлечения. Но все едины во мнении, что нужно обновить детскую площадку.

Будут рассмотрены и другие предложения: расчистка водоема от осоки, установление беседок, скамеек, биотуалетов, строительство пристани, ремонт подъездных путей, работа летнего кафе, бесплатный Wi-Fi.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии