Новости Донбасса: За сутки правоохранительные органы изъяли 1700 единиц оружия | ZI.ua
Акция закончилась

За сутки полицейские Донецкой области изъяли из незаконного оборота более 1700 единиц боеприпасов

9 ноября 2017, 13:02 | Криминал 3129
Поделиться:
За сутки полицейские Донецкой области изъяли из незаконного оборота более 1700 единиц боеприпасов

Патроны, гранаты, автоматы и взрывчатку изымали правоохранители в течение минувших суток у жителей региона. Некоторые из взрывоопасных единиц находились прямиком в доме, другие пытались транспортировать. Всего по фактам незаконного оборота нелегальных предметов открыто 5 уголовных производств. Сообщает главное Управление Национальной полиции в Донецкой области.

В регионе проходит практический этап спецоперации «Оружие и взрывчатка», который охватил 6 областей Украины.

Цель - предупредить ее виток на мирную территорию Украины и блокировать совершение правонарушений и несчастных случаев с ее использованием. Усилена работа на блокпостах, под пристальным вниманием авто- и железнодорожные вокзалы, к мероприятиям привлечены экипажи патрульной полиции. В отработке привлечены все подразделения полиции Донбасса.

За 24 часа полицейские задокументировали 5 фактов изъятий нелегальных опасных предметов.

Так за минувшие сутки в Кальмиусском районе полицейские во время проверки авто в багажнике обнаружили 5 автоматов и более 1500 патронов. В транспортном средстве находились два 25-летних парня, которые не имели надлежащих документов на оружие. Немедленно на место находки выехала следственно-оперативная группа.

На блокпосте Славянска задержали гражданина, у которого обнаружили и изъяли минометную мину, артиллерийский снаряд, 5 патронов, железную банку с порохом. В том же направлении у злоумышленника изъяли 200 г взрывчатого вещества. Все оружие изъято.

Полицейские напоминают, согласно ч.3 ст.263 Уголовного кодекса Украины граждане могут избежать уголовной ответственности добровольно сдав в территориальные подразделения полиции нелегальные предметы войны. В случае принудительного изъятия на жителей ждет до 7 лет лишения свободы.

Читайте также: Преступник скрылся от киевской полиции и был задержан в Славянске


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии