В Донецкой области удалось за сутки вернуть свет двенадцати тысячам домохозяйств | ZI.ua
Акция закончилась

За сутки удалось вернуть свет двенадцати тысячам домохозяйств в Донецкой области

7 февраля 2024, 13:29 | ЖКХ 609
Поделиться:
За сутки удалось вернуть свет двенадцати тысячам домохозяйств в Донецкой области

За вчера, шестого февраля, аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети смогли возобновить электроснабжение двух населенных пунктов, обесточенных из-за обстрелов. Снова имеют доступ к электричеству 12 тысяч семей. Энергетики начинают ремонты, как только стихают обстрелы и военные дают разрешение на проведение работ.

Трудная ситуация сохраняется в Донецкой области. Продолжаются обстрелы, ракетные и авиаудары. В частности, по информации главы Донетчины Вадима Филашкина только Лиманская громада подверглась 27 обстрелам за последние сутки.

За 6 февраля специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось выполнить ряд ремонтов и вернуть свет в 2 населенных пункта. Это позволило вновь восстановить свет в домах 12 тысяч семей.

Из-за постоянных обстрелов повреждаются сети и оборудование. Специалисты энергокомпании не всегда имеют доступ к местам проведения работ из-за ситуации в безопасности в регионе. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 714-е сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным. Ежедневно над обновлениями в области работает более 60 бригад энергокомпании.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ