Есть погибшие и раненые: За сутки в Донецкой области повреждено 70 гражданских о | ZI.ua
Акция закончилась

За сутки в Донецкой области повреждены 70 гражданских объектов – есть погибшие и раненые

22 марта 2024, 10:24 | Криминал 708
Поделиться:
За сутки в Донецкой области повреждены 70 гражданских объектов – есть погибшие и раненые

В течение 21 марта враг нанес по области 1 592 удара, из них 17 – по жилой застройке. Есть попадания в 17 населенных пунктах: городах Горняк, Константиновка, Курахово, Новогродовка, Селидово, Северск, поселки Острое, Нью-Йорк, села Ганновка, Дальнее, Константинопольское, Михайловка, Уманское. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

Повреждены 70 гражданских объектов – 36 жилых домов, админздания, промышленное и аграрное предприятия, сельхозтехника, магазин, школа, баня, трансформатор, автомобили.

На Новогродовку Россия сбросила планирующую бомбу «УМПБ – Д30СМ», попала в частный дом. Двое жителей погибли, еще двое получили ранения. Повреждены три многоквартирных и 17 частных домов, два админздания.

Селидово получило два ракетных удара из ЗРК «С-300». Повреждены 11 домов, админздание, магазин, гараж и транспорт. Двумя ракетами С-300 враг ударил по агрофирме в Михайловке, повредил 6 зданий и 10 единиц техники.

По Нью-Йорку россияне попали авиабомбой «ФАБ-250», повредили три частных дома.

Также об оперативной ситуации по области на утро 22 марта сообщили в Донецкой ОВА.

Покровский район. В Марьинской громаде обстреляны Красногоровка, Антоновка и Максимилиановка. В Новогродовке 2 человека погибли и 2 ранены. В Остром Кураховской общины повреждена двухэтажка.

Бахмутский район. В Часовоярской общине повреждены 10 частных домов, 2 многоэтажки и промышленное сооружение. В Соледарской громаде обстреляны Раздолевка, Васюковка и Миньковка.

Всего за сутки россияне 17 раз обстреляли населенные пункты Донетчины. С линии фронта эвакуированы 769 человек, в том числе 103 ребенка.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ