В Бахмуте презентовали книгу Владимира Черепкова о годах Второй мировой войны | ZI.ua
Акция закончилась

«Забвение сродни предательству» - в Бахмуте презентовали книгу Владимира Черепкова

20 сентября 2017, 11:44 | Мир и человек, Творчество | Бахмут 4089
Поделиться:
«Забвение сродни предательству» - в Бахмуте презентовали книгу Владимира Черепкова

Владимир Федорович Черепков - известный украинский поет, писатель, политический деятель, член Национального союза писателей Украины.

К тому же Владимир Федорович почетный житель города Бахмут. Наверное, именно поэтому с новой книгой Владимира Черепкова первыми смогли познакомиться именно бахмутчане. 18 сентября 2017 года в Центральной библиотеке города для общественности Бахмута прошла презентация новой книгой писателя из цикла «Эхо войны» под названием «Забвение сродни предательству».


«Забвение сродни предательству» - 5 книга из историко-документального цикла «Эхо войны». По словам автора, для того чтобы этот цикл появился на свет, Владимиру Федоровичу пришлось найти, перечитать, обработать огромное количество архивных, исторических материалов. В книгах из этого цикла читатели могут познакомиться с реальными событиями Второй мировой войны, в том числе и с тем, как жил Бахмут и район в этот страшный период.


Среди собравшихся на презентацию новой книги Владимира Черепкова присутствовали представители местной власти, духовенства, члены общественных организаций и простые горожане Бахмута, давно полюбившие творчество поэта-писателя родного края. Со словами благодарности и просьбами писать еще они обратились к Владимиру Федоровичу, а он в свою очередь, рассказал о том, как рождались книги из цикла «Эхо войны». Ведь многие события автор помнит из собственного детства. Поэтому творчество Владимира Черепкова не только интересное, но и, в большинстве своем, основанное на реальных событиях, воспоминаниях, архивных материалах.

Прочитать роман «Забвение сродни предательству» и познакомиться с циклом «Эхо войны» может каждый желающий, книги Владимира Черепкова есть в библиотечном фонде Бахмута.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии