Зачем России Керченский мост: Мнение эксперта | ZI.ua
Акция закончилась

Зачем России Крымский мост — эксперт

18 октября 2017, 14:11 | Официально 4566
Поделиться:
Зачем России Крымский мост — эксперт

Керченский мост будет достроен, несмотря на обратные прогнозы, рассказал военный эксперт Алексей Арестович «Обозревателю». Он выразил уверенность в том, что Россия завершит строительство Крымского моста.

Аналитик

Несмотря на все песни о том, что мост не будет достроен или завалится, его достроят

Аналитик назвал мост объектом информационно-психологической борьбы, поэтому Россия выкладывает для осуществления проекта огромные деньги. Эксперт считает, что если изначально были бы риски срыва проекта, то за строительство никто бы не брался.

Алексей Арестович

Если бы не было гарантий успешности проекта, они бы не начинали. Если бы не было реальных перспектив, никто не выделил бы деньги на такое ненадежное строительство. Керченский мост - дорогая игрушка, а Крым - еще дороже

Известно, сколько уже потрачено денег на строительство такого масштабного объекта. Главный инженер ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора Юрий Сафоно рассказал, что для строительства Керченского моста было выделено уже 70% от всей стоимости проекта, в денежных единицах этот процент составляет около 100 миллиардов рублей.

Во всей этой истории со строительством моста через Керченский пролив есть большие трудности у российской стороны, считает министр юстиции Павел Петренко. По его мнению, дальнейшее строительство объекта не возможно без привлечения специалистов с запада, а сама РФ не справится.

А помощь от запада невозможна из-за санкций против РФ. Напомним, ранее ZI писали о подозрении двух компаний из Нидерландов в незаконном участии в строительстве Керченского моста, вследствие чего разгорелся крупный скандал.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии