В Покровске одного из депутатов общественники хотят лишить мандата | ZI.ua
Акция закончилась

Задал неудобный вопрос – положи мандат: в Покровске общественники вершат судьбу депутатов

6 октября 2017, 13:08 | Официально | Покровск 7320
Поделиться:
Задал неудобный вопрос – положи мандат: в Покровске общественники вершат судьбу депутатов

На последней сессии Покровского городского совета одного из местных депутатов общественники уведомили в том, что собираются лишить его депутатского мандата

Депутат Сергей Андрийченко задал в ходе сессии несколько вопросов. В частности, почему родителей не пускают в опорную школу, почему до сих пор с них собирают деньги на нужды школы и может ли депутат проверить объем выполненных работ по ремонтам в учебных заведениях города.


На один из вопросов ответила секретарь городского совета Ирина Сущенко: «Напишите письмо в отдел образования, согласуйте посещение, чтобы специалисты отдела образования присутствовали при данных осмотрах и могли ответить на ваши вопросы».

По поводу заявлений родителей о запрете заходить на территорию школы, Сергею Андрийченко было рекомендовано передать обращение в отдел образования. «Ребенок забыл учебник, звонит родителям с просьбой принести, а их не пускают в школу, – говорит депутат, – и для этого надо сначала обратиться в отдел образования?».


От депутата прозвучало еще одно заявление, которое касается сбора средств на ремонт в опорной школе, недавно открывшейся после глобальной реконструкции. «Эти обвинения голословны, пусть родители напишут факты в отдел образования», – ответила и.о. ГорОО Марина Голуб.

В завершении сессии председатель общественной организации «Союз спасения Донбасса» Дмитрий Верзилов сказал, что неоднократно встречался с родителями, во многих школах были сделаны ремонты и о массовых фактах сбора средств не известно: «Если кто-то позволил себе это сделать, то этого человека необходимо найти и привлечь к ответственности».


Далее общественник заявил, что к нему поступают заявления от жителей города с просьбой лишить депутатского мандата Сергея Андрийченко и его однопартийцев.

«Депутаты от этой партии приходят на сессии, чтобы пропиариться и устроить провокации. Я официально заявляю, что начинается сбор подписей, для того, чтобы инициировать отзыв Андрийченко и других депутатов от Молодежной партии», – сказал Дмитрий Верзилов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии