В Славянске задержанный мошенник оказался еще и наркоманом | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске задержанный мошенник оказался еще и наркоманом

15 января 2016, 17:06 | Криминал | Славянск 3441
Поделиться:
В Славянске задержанный мошенник оказался еще и наркоманом

За два дня дополнительными наружными патрулями выявлено 6 фактов незаконного хранения различных наркотических веществ.

С целью контроля за порядком на улицах и в местах большого скопления граждан из числа сотрудников славянской полиции созданы дополнительные пешие патрули, которые уже в течение месяца показывают свою эффективность.

С целью контроля за порядком на улицах и в местах большого скопления граждан из числа сотрудников славянской полиции созданы дополнительные пешие патрули, которые уже на протяжении месяца показывают свою эффективность.

В полицию обратился местный житель 1989 года рождения с заявлением о том, что малознакомый ему парень мошенническим способом завладел принадлежащим ему мобильным телефоном. Заявитель подробно описал приметы злоумышленника.

Как стало известно, в одном из кафе Славянска к заявителю подошел малознакомый ему мужчина и попросил воспользоваться мобильным телефоном, на что парень вежливо согласился и передал ему мобильник. Взяв телефон, мошенник вышел на улицу и не вернулся.

Оперативный дежурный ориентировал все наружные наряды полиции на поиск злоумышленника и уже через 15 минут мошенник был задержан патрулем, который осуществлял охрану публичного порядка на центральной площади города.

В ходе беседы с правоохранителями 35-летний правонарушитель признался в совершении мошенничества и предоставил похищенный телефон. При личном осмотре вещей подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли у него бумажный сверток с наркотическим веществом – каннабисом, которое он хранил с целью личного употребления путем курения.

Кроме этого, инспекторами полиции за два дня было выявлено еще 5 фактов незаконного хранения местными жителями различных наркотических средств.

Так, во время патрулирования города по охране публичного порядка полицейские выявили и изъяли у жителя Славянска 1981 года рождения медицинский шприц с опием ацетилированным.

В других трех случаях правоохранители изымали наркотические вещества растительного происхождения. Все злоумышленники - местные жители, самому старшему из них 47 лет, младшему - 34. Во всех случаях задержанные хранили наркотические средства для личного употребления, без цели сбыта.

Все изъятое направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения судебно-химических экспертиз.

По всем вышеуказанным фактам сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

А в отношении мошенника открыто еще одно уголовное производство - по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. За данный вид правонарушения предусмотрено наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 3 лет.

Славянское отделение полиции Краматорского ОП
ГУ НП в Донецкой области



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии