На Донетчине полиция задержала мужчин, которые обворовывали автомобили | ZI.ua
Акция закончилась

Задержаны двое мужчин, обворовывавшие автомобили в Константиновке

16 сентября 2021, 12:39 | Происшествия | Константиновка, Краматорск, Славянск, Лиман 10524
Поделиться:
Задержаны двое мужчин, обворовывавшие автомобили в Константиновке

В Донецкой области правоохранители задержали участников преступной группировки, которая занималась обворовыванием автомобилей в Константиновке и ряде других городов области. Об этом сообщается на сайте Нацполиции региона.

Известно, что преступной деятельностью занимались двое мужчин, которые предварительно разделили между собой обязанности. Для вскрытия авто они использовали специальные устройства и действовали исключительно на больших парковках супермаркетов в Краматорске, Константиновке, а также на базах отдыха городов Славянск и Лиман. Их объектами становились оставленные в салонах гаджеты, ценные вещи и деньги.

Фигурантов удалось задержать на «горячем» после совершения очередной кражи из автомобиля в Краматорске. Общий ущерб от их деятельности оценивается в 45 тысяч гривен.

Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства и авто подозреваемых был изъят предмет, похожий на пистолет, деньги, семь мобильных телефонов, флэш-носители, видеорегистраторы, камеры и другое имущество.

Сейчас фигурантам сообщено о подозрении в совершении пяти эпизодов по ч. 3 ст.185 УК Украины (кража). Им грозит от трех до шести лет лишения свободы. В рамках досудебного расследования проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии