Новости Славянска: Задержаны подозреваемые в убийстве, скрывавшиеся от правосуди | ZI.ua
Акция закончилась

Задержаны подозреваемые в убийстве, скрывавшиеся от правосудия

4 октября 2017, 12:39 | Криминал | Славянск 3207
Поделиться:
Задержаны подозреваемые в  убийстве, скрывавшиеся от правосудия

Правоохранители Славянска задержали мужчину и женщину, которых разыскивали несколько лет


Для этого полицейским пришлось выехать на территорию «серой зоны». В 2009 году в Горловке группа бандитов ради корысти совершила убийство. Кампания приятелей совершила «налет» на АЗС. Злоумышленники забрали в кассе всю дневную выручку и при этом смертельно ранили работника заправки. Он пытался остановить бандитов и дать им отпор. Вскоре участники преступления были задержаны и осуждены по закону. Кроме одного. Мужчине в день задержания удалось бежать.

В конце сентября этого года работникам уголовного розыска стало известно, что житель Горловки 1990 года рождения, разыскиваемый за убийство, может выехать на не подконтрольную Украине территорию. Чтобы вовремя его задержать оперативники выехали в «серую зону». Операция по задержанию прошла успешно. Задержанный предстал перед судом и получил 12 лет лишения свободы.

Параллельно полицейские установили местонахождение жительницы Славянска 1984 года рождения. Год назад женщина ударила ножом своего сожителя, в результате чего тот скончался. Зная, что ее ищет полиция, она скрывалась у родственников и знакомых в разных городах. Но на одном адресе ее задержали розыскники. Суд присудил женщину к восьми годам лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии